Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Étape départementale individuelle du Trophée Fédéral et du Championnat de France GAM-GAF

Étape départementale individuelle du Trophée Fédéral et du Championnat de France GAM-GAF

Du 16 au 17 janv. 2016

Chemin de Montrichard 54700 Pont à Mousson

Étape départementale individuelle du Trophée Fédéral et du Championnat de France GAM-GAF

Compte-rendu

Catégorie Trophée Fédéral 10-11 ans GAM :
- Lilian TRAORE (2005) se classe à la 1ère place avec un total de 63,298 points
- Baptiste REMY-BARRE (2006) se classe à la 8ème place avec un total de 56,930 points
- Louis COURTOY (2006) se classe à la 11ème place avec un total de 54,431 points

- Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Catégorie Trophée Fédéral 12-13 ans GAM :
- Axel PONSARD (2004) se classe à la 1ère place avec un total de 64,897 points
- Mathéo KALUZA (2004) se classe à la 2ème place avec un total de 62,665 points

- Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Catégorie Trophée Fédéral 12-13 ans GAF :
- Célia BENAMARA (2004) se classe à la 1ère place avec un total de 67,931 points
- Candice CADRONET (2003) se classe à la 5ème place avec un total de 61,599 points
- Inès ABDELWAHED se classe à la 9ème place avec un total de 58,298 points
- Andréa CHAUVEAU : FORFAIT

- Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Catégorie Trophée Fédéral 14-15 ans GAF :
- Mei-Yi HO se classe à la 1ère place avec un total de 67,366 points

- Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Catégorie Trophée Fédéral 16 ans et + GAF :
- Elodie FUZELIER se classe à la 1ère place avec un total de 67,732 points
- Valentine SCIUTTI se classe à la 2ème place avec un total de 66,999 points
- Laurane NICOLAS se classe à la 9ème place avec un total de 62,899 points
- Mailie DA SILVA : FORFAIT

- Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Célia, Candice, Mei-Yi, Elodie, Valentine, Laurane, Lilian, Baptiste, Louis, Axel et Mathéo sont qualifiés pour l'étape régionale qui aura lieu à Sarreguemines le week end du 12 & 13 mars 2016.


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.