Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Championnat départemental par équipe performance & Championnat départemental n°2 Fédérale A - Pont à Mousson

Championnat départemental par équipe performance & Championnat départemental n°2 Fédérale A - Pont à Mousson

Du 20 au 21 janv. 2018

Chemin de Montrichard - Espace Montrichard 54700 Pont à Mousson

Championnat départemental par équipe performance & Championnat départemental n°2 Fédérale A - Pont à Mousson

Compte-rendu

Filière Régionale 9-10 ans GAM :

  • L'équipe composée de Jalis BOUDJENAH, Remy DILLMANN, Noam ENNASSOUH et Edouard MATHIEU se classe à la 1e place avec un total de 203,000 points et se qualifie pour le championnat interdépartemental qui aura lieu le 17 mars à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :

 

Filière Nationale 10-15 ans GAM :

  • L'équipe composée de Nassim ADJED, Mathéo KALUZA, Axel PONSARD et Baptiste REMY-BARRE se classe à la 1e place avec un total de 212,800 points et se qualifie pour le championnat interdépartemental qui aura lieu le 17 mars à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :

 

Filière Nationale 10 ans et plus GAF :

  • L'équipe composée de Inès ABDELWAHED, Candice CADRONET, Mei-yi HO, Laurane NICOLAS et Valentine SCIUTTI se classe à la 5e place avec un total de 126,630 points et se qualifie pour le championnat interdépartemental qui aura lieu le 17 mars à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :

 

Filière Fédérale A 10-13 ans GAF :

  • L'équipe composée de Ambre BOURGIS, Mila FORLI, Camille GASSMANN, Lana JOLY et Yasmine NIA se classe à la 5e place avec un total de 134,029 points et se qualifie pour le championnat interdépartemental qui aura lieu le 18 mars à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :

 

Filière Fédérale A 14 ans et plus GAF :

  • L'équipe n°1 composée de Inaya AIT BOUMAHDI, Mya ANTOINE, Romane MARENGO, Océane MORAL et Nina SEBAOUI-MUEL se classe à la 2e place avec un total de 141,895 points et se qualifie pour le championnat interdépartemental qui aura lieu le 18 mars à Vandoeuvre
  • L'équipe n°2 composée de Coline BAUNE, Kany COULIBALY et Aïsha VON REISNER se classe à la 6e place avec un total de 111,862 points et se qualifie pour la finale départementale qui aura lieu les 19 et 20 mai à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :

 

Filière Fédérale A 10 ans et plus GAF :

  • L'équipe composée de Gwenola CORNEC, Margaux FORDOXCEL et Romane ROUSSELET se classe à la 6e place avec un total de 108,966 points et se qualifie pour la finale départementale qui aura lieu les 19 et 20 mai à Vandoeuvre

Retrouvez les résultats détaillés de cette catégorie en cliquant ici :


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.