Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Championnat départemental individuel performance & Championnat départemental n°1 Fédérale A - Pont à Mousson

Championnat départemental individuel performance & Championnat départemental n°1 Fédérale A - Pont à Mousson

Du 16 au 17 déc. 2017

Chemin de Montrichard - Espace Montrichard 54700 Pont à Mousson

Championnat départemental individuel performance & Championnat départemental n°1 Fédérale A - Pont à Mousson

Compte-rendu

Filière Fédérale A 10-13 ans GAF :

  • L'équipe n°1 composée de Naëlle ACHAB, Bayen AIT BOUMAHDI, Maëlys BAUDIER, Lucie BIAVA et Maureen CONSOLI se classe à la 2e place avec un total de 137,513 points et se qualifie directement pour le championnat interdépartemental n°1 qui aura lieu les 17 & 18 février à Épinal
  • L'équipe n°2 composée de Ambre BOURGIS, Mila FORLI, Camille GASSMANN, Lana JOLY et Yasmine NIA se classe à la 8e place avec un total de 131,914 points et tentera de se qualifier pour le championnat interdépartemental à l'issue du championnat départemental n°2 qui aura lieu les 20 et 21 janvier à Pont à Mousson

Filière Fédérale A 14 ans et plus GAF :

  • L'équipe n°1 composée de Inaya AIT BOUMAHDI, Mya ANTOINE, Romane MARENGO, Océane MORAL et Nina SEBAOUI-MUEL se classe à la 3e place avec un total de 140,213 points et tentera de se qualifier pour le championnat interdépartemental à l'issue du championnat départemental n°2 qui aura lieu les 20 et 21 janvier à Pont à Mousson
  • L'équipe n°2 composée de Coline BAUNE, Kany COULIBALY et Aïsha VON REISNER se classe à la 7e place avec un total de 124,097 points et tentera de se qualifier pour le championnat interdépartemental à l'issue du championnat départemental n°2 qui aura lieu les 20 et 21 janvier à Pont à Mousson

Filière Fédérale A 10 ans et plus GAF :

  • L'équipe composée de Gwenola CORNEC, Lucile FERNANDES, Margaux FORDOXCEL et Romane ROUSSELET se classe à la 6e place avec un total de 131,331 points et tentera de se qualifier pour le championnat interdépartemental à l'issue du championnat départemental n°2 qui aura lieu les 20 et 21 janvier à Pont à Mousson

- Retrouvez les résultats détaillés de la filière Fédérale A GAF en cliquant ici :

 

Filière Régionale 9 ans GAF :

  • Maissane OMEIRI se classe 3e avec un total de 43,516 points

- Retrouvez les résultats détaillés de la filière Régionale GAF en cliquant ici :

 

Filière Nationale 14 ans GAF :

  • Célia AMMOUR-BENAMARA se classe 4e avec un total de 39,683 points
  • Inès ABDELWAHED se classe 6e avec un total de 36,482 points

Filière Nationale 15 ans GAF :

  • Candice CADRONET se classe 2e avec un total de 38,199 points

Filière Nationale 18-20 ans GAF :

  • Valentine SCIUTTI se classe 3e avec un total de 41,366 points
  • Laurane NICOLAS se classe 6e avec un total de 33,982 points

- Retrouvez les résultats détaillés de la filière Nationale GAF en cliquant ici :

 

Filière Régionale 9 ans GAM :

  • Jalis BOUDJENAH se classe 2e avec un total de 66,125 points
  • Noam ENNASSOUH se classe 4e avec un total de 64,925 points
  • Remy DILLMANN se classe 5e avec un total de 64,500 points

Filière Régionale 10 ans GAM :

  • Edouard MATHIEU se classe 1er avec un total de 68,600 points

- Retrouvez les résultats détaillés de la filière Régionale GAM en cliquant ici :

 

Filière Nationale A 11 ans GAM :

  • Nassim ADJED se classe 5e avec un total de 63,600 points

Filière Nationale A 12 ans GAM :

  • Baptiste REMY-BARRE se classe 1er avec un total de 71,450 points

Filière Nationale A 14 ans GAM :

  • Axel PONSARD se classe 1er avec un total de 78,750 points
  • Mathéo KALUZA se classe 2e avec un total de 73,450 points

Filière Nationale A 19-21 ans GAM :

  • Maxime BIAVA se classe 2e avec un total de 67,800 points

- Retrouvez les résultats détaillés de la filière Nationale A GAM en cliquant ici :


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.