Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Compétition départementale par équipes CE & LR - Lunéville

Compétition départementale par équipes CE & LR - Lunéville

Du 29 au 30 avril 2017

Avenue Caumont la Force, Complexe sportif Charles Berte 54300 Lunéville

Compétition départementale par équipes CE & LR - Lunéville

Compte-rendu

Catégorie Circuits Éducatifs GAM :

  • L'équipe n°1 composée de Édouard Mathieu, Remy Dillmann, Noam Ennassouh et Jalis Boudjenah se classe à la 3ème place avec un total de 254,500 points
  • L'équipe n°2 composée de Pablo Sciutti, Driss Fontange, Nathan Ponsard et Gabriel Fey se classe à la 5ème place avec un total de 237,800 points

Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Ces 2 équipes se qualifient pour la finale régionale qui aura lieu à Saint-Dié le samedi 10 juin 2017.

 

Catégorie Circuits Éducatifs GAF :

  • L'équipe composée de Maëlys Baudier, Maissane Omeiri, Mila Forli et Ambre Bourgis se classe à la 3ème place avec un total de 249,566 points

Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Cette équipe se qualifie pour la finale régionale qui aura lieu à Saint-Dié le samedi 10 juin 2017.

 

Catégorie Libre Régional 10-11 ans GAF :

  • L'équipe composée de Lana Joly, Camille Gassmann, Gwenola Cornec et Inès Mazari se classe à la 2ème place avec un total de 164,464 points

Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

Cette équipe se qualifie pour la finale régionale qui aura lieu à Saint-Dié le dimanche 11 juin 2017.

 

Catégorie Libre Régional 10-13 ans GAF :

  • L'équipe composée de Agathe Naillon, Elodie Marolla, Selena Poinsignon, Solenn Angot et Marine Goncalves se classe à la 6ème place avec un total de 150,332 points

Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

 

Catégorie Libre Régional 10 ans et + GAF :

  • L'équipe n°1 composée de Mya Antoine, Romane Marengo, Lucile Fernandes, Océane Moral et Margaux Fordoxcel se classe à la 2ème place avec un total de 169,350 points
  • L'équipe n°2 composée de Nina Sebaoui-Muel, Margot Domingues, Romane Rousselet, Lucie Naillon et Kany Coulibaly se classe à la 8ème place avec un total de 157,650 points

Retrouvez les résultats détaillés pour cette catégorie en cliquant ici :

L'équipe n°1 se qualifie pour la finale régionale qui aura lieu à Saint-Dié le dimanche 11 juin 2017.


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.