Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Compétition départementale individuelle CE & LR - Pont à Mousson

Compétition départementale individuelle CE & LR - Pont à Mousson

Du 18 au 19 mars 2017

Chemin de Montrichard, espace Montrichard 54500 Pont à Mousson

Compétition départementale individuelle CE & LR - Pont à Mousson

Compte-rendu

Résultats GAM :

Circuits Éducatifs 7 ans :
- Nathan Dauphin se classe à la 11e place avec un total de 66,950 points
- Gabriel Fey : FORFAIT

Nathan et Gabriel se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Circuits Éducatifs 8 ans :
- Remy Dillmann se classe à la 2e place avec un total de 81,450 points
- Noam Ennassouh se classe à la 3e place avec un total de 79,000 points
- Jalis Boudjenah se classe à la 4e place avec un total de 75,050 points
- Nathan Ponsard se classe à la 7e place avec un total de 71,850 points

Remy, Noam, Jalis et Nathan se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Circuits Éducatifs 9 ans :
- Pablo Sciutti se classe à la 4e place avec un total de 88,950 points
- Edouard Mathieu se classe à la 5e place avec un total de 83,550 points
- Driss Fontange se classe à la 8e place avec un total de 73,750 points
- Maxence Traore se classe à la 10e place avec un total de 70,900 points

Pablo, Edouard, Driss et Maxence se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Retrouvez l'ensemble des résultats pour la GAM en cliquant ici :

 

Résultats GAF :

Circuits Éducatifs 8 ans :
- Maissane Omeiri se classe à la 3e place avec un total de 79,315 points et se qualifie pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Circuits Éducatifs 9 ans :
- Ambre Bourgis se classe à la 4e place avec un total de 78,249 points
- Maëlys Baudier se classe à la 6e place avec un total de 78,065 points
- Mila Forli se classe à la 11e place avec un total de 74,682 points
- Jade Chennit se classe à la 14e place avec un total de 72,665 points
- Ava Hammar se classe à la 18e place avec un total de 71,565 points

Ambre, Maëlys, Mila, Jade et Ava se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Libre Régional 10 ans :
- Lana Joly se classe à la 1ère place avec un total de 54,850 points
- Bayen Ait Boumahdi se classe à la 2e place avec un total de 54,850 points
- Camille Gassmann se classe à la 3e place avec un total de 54,616 points
- Inès Mazari se classe à la 7e place avec un total de 53,500 points
- Maé Rosato se classe à la 22e place avec un total de 45,450 points

Lana, Bayen, Camille et Inès se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Libre Régional 11 ans :
- Gwenola Cornec se classe à la 4e place avec un total de 51,833 points et se qualifie pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !
- Marine Goncalvès se classe à la 32e place avec un total de 43,183 points

Libre Régional 12 ans :
- Solenn Angot se classe à la 11e place avec un total de 47,100 points
- Elodie Marolla se classe à la 15e place avec un total de 43,750 points

Libre Régional 13 ans :
- Océane Moral se classe à la 2e place avec un total de 56,366 points
- Romane Rousselet se classe à la 7e place avec un total de 51,033 points
- Agathe Naillon se classe à la 8e place avec un total de 50,600 points

Océane, Romane et Agathe se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Libre Régional 14/15 ans :
- Romane Marengo se classe à la 1ère place avec un total de 56,766 points
- Mya Antoine se classe à la 6e place avec un total de 53,433 points
- Lucile Fernandes se classe à la 8e place avec un total de 53,350 points
- Lucie Naillon se classe à la 11e place avec un total de 51,500 points
- Nina Sebaoui-Muel se classe à la 13e place avec un total de 51,150 points
- Margot Domingues se classe à la 21e place avec un total de 47,266 points
- Florine Iannello se classe à la 25e place avec un total de 43,783 points

Romane, Mya, Lucile et Lucie se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Libre Régional 16 ans et + :
- Camille Ortwerth se classe à la 4e place avec un total de 53,650 points
- Kany Coulibaly se classe à la 9e place avec un total de 51,700 points

Camille et Kany se qualifient pour la finale régionale individuelle qui aura lieu à Dombasle les 13 & 14 mai prochains !

Retrouvez l'ensemble des résultats pour la GAF en cliquant ici :


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.