Union Gymnique de Longwy

Club affilié à la Fédération Française de Gymnastique, certifié «Club Qualité» et labellisé «Petite Enfance»


Passés
Compétition régionale individuelle (catégories à finalité zone et nationale)

Compétition régionale individuelle (catégories à finalité zone et nationale)

Du 08 au 09 févr. 2014

Gymnase Gérard Jacques - Rue de Crévic 54500 VANDOEUVRE LES NANCY

Compétition régionale individuelle (catégories à finalité zone et nationale)

Compte-rendu

Catégorie Critérium Zone 10 ans GAF :
- Inès Abdelwahed se classe 3ème avec un total de 50,900 points
- Kézia Zongo-Trousset se classe 8ème avec un total de 50,200 points
- Marine Micheletti se classe 10ème avec un total de 48,650 points
- Justine Remy se classe 29ème avec un total de 45,500 points

Inès et Kézia se qualifient pour les championnats de zone B individuels qui auront lieu le week end des 24 et 25 mai à Dole.

Catégorie Critérium Zone 11 ans GAF :
- Candice Cadronet se classe 1ère avec un total de 52,300 points
- Marie Simion se classe 5ème avec un total de 50,550 points
- Romane Marengo se classe 6ème avec un total de 50,500 points
- Andréa Chauveau se classe 12ème avec un total de 49,550 points
- Nawell Ait-Ziane se classe 26ème avec un total de 47,400 points
- Lola Angelucci se classe 27ème avec un total de 47,300 points
- Célia Mahieux se classe 36ème avec un total de 45,400 points

Candice, Marie et Romane se qualifient pour les championnats de zone B individuels qui auront lieu le week end des 24 et 25 mai à Dole.

Catégorie Critérium National 10 ans GAF :
- Célia Benamara se classe 2ème avec un total de 59,600 points

Célia se qualifie pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay.

Catégorie Critérium National 11 ans GAF :
- Léa Trichot se classe 12ème avec un total de 54,250 points

Léa se qualifie pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay

Catégorie Critérium National 13 ans GAF :
- Eléna Loeltz se classe 5ème avec un total de 61,150 points
- Mei-Yi Ho se classe 6ème avec un total de 60,450 points

Eléna et Mei-Yi se qualifient pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay.

Catégorie Fédéral 14/15 ans GAF :
- Elodie Fuzelier se classe 2ème avec un total de 43,950 points
- Mailie Da Silva se classe 3ème (ex-aequo) avec un total de 43,550 points
- Valentine Sciutti se classe 7ème avec un total de 42,800 points
- Laurane Nicolas se classe 10ème avec un total de 41,950 points
- Perrine Ledig se classe 18ème avec un total de 40,950 points

Elodie, Mailie, Valentine, Laurane et Perrine se qualifient pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay.

Catégorie Critérium National 11 ans GAM :
- Kilian Da Silva se classe 6ème avec un total de 78,250 points

Kilian se qualifie pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay.

Catégorie Fédéral Zone 14/15 ans GAM :
- Quentin Micheletti se classe 7ème avec un total de 53,249 points

Quentin se qualifie pour les championnats de zone B individuels qui auront lieu le week end des 24 et 25 mai à Dole.

Catégorie National B 17 ans GAM :
- Tony Campanile se classe 1er avec un total de 67,799 points
- Maxime Biava se classe 2ème avec un total de 61,765 points

Tony et Maxime se qualifient pour championnats de zone A individuels qui auront lieu le week end des 29 et 30 mars à Epernay.


- Retrouvez tous les palmarès pour la GAF en cliquant ici :
- Retrouvez tous les palmarès pour la GAM en cliquant ici :


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.